Действительно ли свидетельство о рождении, при перелете, если оно было залито водой?

Здравствуйте! На свидетельство о рождении попала вода и залила верхний правый угол. С внутренней стороны стоит печать о гражданстве и она размылась и на свидетельстве теперь подтёки от печати. Сам печатный текст на свидетельстве не затронут и все печати в норме. Свидетельство выдано в посольстве РФ Республики Южная Осетия. Уже взяты билеты на возвращение по месту службы. Действительно ли свидетельство при регистрации на самолёт и при переезде таможни на границе с Южной Осетией?

, Ольга, г. Сосновый Бор
Лада Колковская
Юрист
На свидетельство о рождении попала вода и залила верхний правый угол. С внутренней стороны стоит печать о гражданстве и она размылась и на свидетельстве теперь подтёки от печати.
Ольга

если читаемо — дейстительно, но поменять, полчаса в загсе и рублей 100-200 денегбудет возможность — поменяйте