Реклама с использованием первых лиц государства

Здравствуйте у меня такой вопрос. Можно ли использовать лицо и имя Владимира Владимировича Путина в промо листовках раздаваемых на улице?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Наталья Токарева
Юрист, г. Кемерово

Нет.

Согласно п. 2 статьи 5 ФЗ «О рекламе» в рекламе не допускаются указание на то, что объект рекламирования одобряется органами государственной власти или органами местного самоуправления либо их должностными лицами.

Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.3]
1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе.
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Владимир
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо.

Если не сложно поставьте "+"