Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Реклама с использованием первых лиц государства

Здравствуйте у меня такой вопрос. Можно ли использовать лицо и имя Владимира Владимировича Путина в промо листовках раздаваемых на улице?

30 Января 2016, 22:01, вопрос №1122099 Владимир, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Токарева Наталья
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Нет.

    Согласно п. 2 статьи 5 ФЗ «О рекламе» в рекламе не допускаются указание на то, что объект рекламирования одобряется органами государственной власти или органами местного самоуправления либо их должностными лицами.

    Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.3]
    1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе.
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

    31 Января 2016, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо.

    31 Января 2016, 13:52
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Токарева Наталья
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Если не сложно поставьте "+"

    31 Января 2016, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats