8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для открытия магазина продуктов?

Здравствуйте, можете пожалуйста сказать какие документы нужны для открытия ПРОДУКТОВОГО МАГАЗИНА ?

, Евгений,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Для того, чтобы заниматься торговлей необходимо получить разрешение на торговую деятельность или свидетельство о внесении в общий торговый реестр.

Если фирма осуществляет свою торговую деятельность в специально оборудованных и предназначенных для торговли зданиях и сооружениях, то ей необходимо только свидетельство о внесении в общий торговый реестр. В случаях, если торговая сеть функционирует на принципах так называемой развозной и или разносной торговли (например, палатки или автолавки), осуществляя мелкорозничную торговлю, то тогда нужно получить и разрешение на размещение нестационарных объектов мелкорозничной сети.
Срок действия свидетельства о внесении в общий торговый реестр не превышает трех лет и, как правило, аналогичен сроку договора аренды. Что касается сроков действия разрешения на размещение нестационарных объектов мелкорозничной сети, то они могут быть различны.
Итак, пакет документов для открытия магазина
Свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица
Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.
Коды Госкомстата.
Договор аренды (свидетельства о праве собственности)
Договор на вывоз мусора.
Документы, подтверждающие наличие принадлежащих на праве собственности или на ином законном основании соответствующих помещений.
Заключение Роспотребнодзора
Заключение Государственного пожарного надзора.
Документы для открытия магазина продуктов
Список документов для открытия продуктового магазина длиннее, но не намного. Нижеприведенный список документов необходим для получения лицензии на торговлю пищевыми продуктами:
Учредительные документы: устав; учредительный договор; протокол, положение, решение о создании организации, о назначении директора.
Регистрационные документы: свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица; свидетельство о постановке на учет в налоговом органе; свидетельство о внесении изменений, в случае смены директора и/или внесения изменений в учредительные документы.
Коды Госкомстата.
Выписка из ЕГРЮЛ.
Документ, удостоверяющий ассортиментный перечень и объем реализуемых товаров.
Документ, удостоверяющий условия транспортировки
Документ, удостоверяющий дислокацию, место реализации пищевых продуктов.
Товарно-сопроводительный документ, оформленный на основании подлинника сертификата по каждому наименованию товара наличие сертификата с указанием его номера, срока действия и организации, выдавшей сертификат.
Накладная с указанием времени, даты изготовления, срока реализации особо скоро портящихся продуктов.
Документ, удостоверяющий право использования помещения.
Личная медицинская книжка, предупредительный талон санитарных нарушениях.
Документ, подтверждающий уплату лицензионного сбораПеречень документов, необходимых для открытия магазина, приведенный в данной статье является обобщенным для всей России. В каждом субъекте РФ он может немного отличаться в связи с особенностями местного законодательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2016