Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Я работаю охранником с оружием без трудового договора законно ли это

я работаю охранником с оружием оружие числится в чопе нам хотят сделать так чтобы мы работали работали без трудового договора но плучали оружие как и раньше законно ли это ичто будет если нас остановят для проверки а у нас нет договора о райме

30 Июня 2013, 18:15, вопрос №112204 андрей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Добрый День!!!

    В соответствии со ст. 16 ТК России

    Трудовые отношения возникают между работником и
    работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с Трудовым Кодексом России, в том числе в результате или назначения на должность.

    А также Трудовые отношения между работником и работодателем возникают на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

    Закон не обязывает Вас иметь при себе в период нахождения на
    рабочем месте трудовой договор.

    С Уважением.

     

    30 Июня 2013, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Добрый вечер! Хочу предупредить, если Вы будете работать неофициально, то стажа у Вас не будет, возникнут в будущем трудности при оформлении пенсии, с социальным обеспечением, т.к. работодатель не будет делать отчисления за Вас в ПФР и ФСС. Требуйте заключения договора и записи в трудовую книжку.

    30 Июня 2013, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    кроме социальных, будут проблемы с оформление оружия в дальнейшем. 

    30 Июня 2013, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats