Что предпринять, если взяла кредит гражданскому мужу, а он уехал и не платит?

Взяла гражданскому мужу кредит, 2 года и 9 месяцев платил, сейчас не платит уехал в другой город. Что делать у меня ребенок 11 лет и плачу свои кредиты. Так же брала ему второй кредит 40000 руб. который стараюсь платить сама, а первый кредит не получается слишком большая сумма.

, Оксана, г. Ухта
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, к сожалению Вам, так и придется платить кредит, так как он оформлен на Вас. Если нет никаких расписок между Вами и Вашим гражданским мужем, в котором он обязуется платить кредит взятый на Ваше имя, но на свои нужды. Уголовное дело по факту мошенничества тоже вряд ли возбудят, так как такие составы очень часто похожи на гражданско-правовые отношения и полиция как правило спешит отказать в возбуждении таких дел.