Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли внукам оспорить завещание бабушки?

Бабушка проживающая в частном доме с прописанными вместе с ней родной внучкой и правнуком умерла, после чего через пол года появилось завещание на племянницу умершего 37 лет назад мужа бабушки, которая периодически появлялась в доме в течении полтора года, потом ходить перестала. И появилась только через пол года после смерти бабушки с завещанием.

30 Января 2016, 20:22, вопрос №1122004 Олег Ляшков, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Абаполова Людмила

    Уважаемый Олег!

    А в чём Ваш вопрос? Вы хотите оспорить завещание?

    30 Января 2016, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чернобавский Дмитрий

    Олег, здравствуйте!

    а вопрос то в чём? в завещании и его подлинности? бабушка вправе была завещать кому угодно своё имущество, а завещание должно быть внесено в единый реестр, который ведут нотариусы.

    30 Января 2016, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мы оспариваем это завещание в суде в виду недееспособности. Первая врачебная комиссия приняла решение что бабушка не отдавал отчеты о своих действия на момент подписания завещания - ей было 94 года на момент подписания. Но противная сторона на основании показания других соседей настояли на повторной комиссии которая приняла решение что на момент составление завещание определить в каком психическом состоянии находилась бабушка не представляется возможным. Что можно предпринять и в худшем случае проигрыша могут ли выписать и выгнать из дома внучку с правнуком которые в нем прописаны?

    31 Января 2016, 14:54
  • Юрист - Чернобавский Дмитрий
    Что можно предпринять и в худшем случае проигрыша могут ли выписать и выгнать из дома внучку с правнуком которые в нем прописаны?
    Олег Ляшков

    для того, чтобы советовать «что предпринять» надо изучать все материалы. могут выписать, хотя выписать несовершеннолетнего будет довольно проблематично.

    31 Января 2016, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Разве нельзя по действующим законом определить могут ли в худшем случае выписать и выселить не смотря на остальные материалы, они же родственники первой очереди?

    31 Января 2016, 15:37

    Уточнение клиента

    Если еще проще. В каких случаях их могут выкинуть из дома и в каких нет?

    31 Января 2016, 15:43
stats