Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

За просрочки по кредиту могут наложить арест на имущество мамы, если от нее выпишусь?

Здравствуйте подскажите пожалуста,,я прописана у мамы,,если я выпишусь,,, после этого приставы имеют право наложить арест?

30 Января 2016, 19:54, вопрос №1121976 Елена, г. Майкоп
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.08.2017 мы ответили на 709 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич

    Здравствуйте! Если вы выпишитесь, то пристава не имеют право наложить арест на имущество находящиеся в квартире вашей матери. Для справки: арест имущества может быть произведен только в случае, если у вас отсутствует денежный доход.

    30 Января 2016, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ЗДРАСТВУЙТЕ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ,,СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ,,ЗА ПОМОЩ КОТОРУЮ ВЫ ОКАЗЫВАЕТЕ,,,ЕСЛИ МОЖНО Я ЕЩЕ РАЗ У ВАС СПРОШУ,,,БРАЛА МИКРОЗАЙМ 10000 ТЫС,,,ОПЛАТИЛА 13 ТЫС,,,ПОТОМ НИ СМОГЛА,,,ПРИСЛАЛИ ЧТО ДОЛЖНА УЖЕ 271 ТЫС РУБ,,,СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА,,,ВОТ ОНИ ОБРАТЯТСЯ В СУД ЕСЛИ,,,СУД ЖЕ МОЖЕТ ПРИНУДИТЬ ВСЕ ЭТИ ПРОЦЕНТЫ ОСТАВИТЬ НЕИЗМЕННЫМИ,, И ЗАСТАВИТЬ ВЫПЛАТИТЬ ЭТИ БЕШЕННЫЕ ПРОЦЕНТЫ,,,ПОЖАЛУСТА РАЗЪЯСНИТЕ МНЕ,, ЗАРАННЕЕ СПАСИБО

    30 Января 2016, 22:42
  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич

    Просите суд, об уменьшении процентов, в порядке статьи 333 гражданского кодекса, В данном случае процент завышен и во много раз. Конечно не мешало бы взглянуть на договор займа или кредитный договор. Если можете приложите договор займа, по пробуем разобраться. Так как тут что то не то.

    Статья 333.Уменьшение неустойки
    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения
    обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его
    ответственности на основании статьи 404настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение
    убытков в случаях, предусмотренных статьей 394настоящего Кодекса.

    30 Января 2016, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Александр Николаевич,,а приложить,, это сфотографировать и прикрепить файл,,,так делается? Я просто первый раз общаюсь онлайн,,,НИЗНАЮ как правильно отправить вам договор

    30 Января 2016, 22:57
  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич

    Да, вы можете сфотографировать или от сканировать документ и прикрепить фаил к своему уточнению к вопросу.

    30 Января 2016, 23:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо я Вам завтра отправлю договор,,,прийду с работы,,еще раз большое спасибо

    30 Января 2016, 23:05
  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич

    Да, вы можете сфотографировать и прикрепить фаил.

    30 Января 2016, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats