Что делать с сотрудником МВД, который обвиняет чужого ребенка без основания?

У нас случилось в школе чп, в котором пострадал ребёнок сотрудника мвд. После чего он обвиняет ребёнка, который не виновен, что якобы он нанёс удар его ребёнку. Как быть? Есть видео.

Уточнение от клиента

Как наказать за клевету и куда обратиться?

, Анастасия, г. Абакан
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. Если вы хотите получить определенный ответ, вопрос придется задать такой же определенный. На вопрос «как быть» ответить невозможно. Можно придумать сотни вариантов. И большая часть из них, наверняка, вам будет не нужна. Мало ли что можно сделать с сотрудником МВД. Поэтому конкретизируйте, пожалуйста, вопрос.

Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за клевету. Либо в суд, с иском о защите чести и достоинства. В зависимости от обстоятельств.