Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Интернет мошенничество

Здравствуйте!У меня к вам такой вопрос:заказала в соц сети контакт у частного лица в интернет магазине вещи.Девушка прислала мне свои паспортные данные,номер телефона была вся такая правильная и хорошая.в итоге после того как я оплатила 50% от стоимости товара..она поменяла номер,заблокировала меня в контакте.скажите есть ли смысл обращаться в полицию что бы найти мошенницу или нет?очень жалко людей которых она обманывает.

30 Июня 2013, 17:58, вопрос №112192 Яна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    доброго времеми суток, Яна. Конечно есть смысл. На лицо признаки состава преступления ст. 159 УК РФ — мошенничество. Пишите заявление в полицию.

    Единственное в чем может быть сложность… доказать ее виновность.

    Паспортные данные могли быть не ее. Кроме того, сам факт того, что это она совершила преступления очень сложно будет доказать, поскольку она будет уверять, что за компьютером своим была не она, а другое лицо,. Или например с ее странички злоумышленники обманывали людей… Версий с ее стороны для своей защиты будет масса… очень сложно будет доказать и ее умысел…

    Если хотите, напишите заявление в полиции. Как ни как ЗЛО ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗАНО.

    Удачи Вам, и впредь не доверяйте все подряд!

    30 Июня 2013, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    обязатенльно в полицию и настаивать на расследовании и жаловаться на отказы  вы потратите лишних сто — триста рублей  на письма конверты  и отправки но вы та муравьинная стая которая вынудит власти принимать меры

    30 Июня 2013, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats