8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Жертва мошенника

Добрый вечер. Прошу у вас помощи, совета. 2 часа назад стал жертвой мошенника переводя деньги с карты банка на сайт через единый кошелек. Сумма 50 000 р.. Возможно ли как то заморозить или вернуть мои деньги обратно?

  • IMG_0696
    .jpg
, Роман, г. Нарьян-Мар
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, каким банком Вы пользуетесь и через какой кошелек производили платеж?

Для заморозки платежа Вам надо в срочном порядке обратиться в банк, они могут заморозить платеж и отменить его в течение 24 часов после осуществления платежа (проведения операции).

2
0
2
0

Если Вы не можете явиться в банк лично, срочно позвоните на экстренный номер, указанный на Вашей карте либо на номер банка, указанный на сайте банка и потребуйте отменить ранее совершенный платеж

Также Вы можете подойти в банк и заявить о том, что Вы осуществили платеж случайно и Вам его отменят

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, я в банк обратился в течении полутора часа (банк тинькофф) по экстренному номеру и в письме по почте. Они приняли заявку но сказали что отмена невозможна.

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Если Вы считаете что это мошенник, то следует обратиться в полицию.

Через какой банк переводили?

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Нарьян-Мар

Банк Тинькофф. Пытался с ними общаться и отменить платеж но это безуспешно.

Здравствуйте, я в банк обратился в течении полутора часа (банк тинькофф) по экстренному номеру и в письме по почте. Они приняли заявку но сказали что отмена невозможна.
Роман

Тогда только в полицию

1
0
1
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Самый быстрый способ (если это Сбербанк) звонок на 0800 555 5550.

Через личный кабинет, сбербанк Онлайн :

Щелкните по платежу, строке платежа, откроется документ.Если там статус исполнятеся банком то нажмите Отменить.

Если все таки средства ушли, то напишите заявление. Сбербанк найдёт неправильно отправленные средства, определит нахождение средств на счете получателя, и сможет вернуть средства. Если неправильно указаны реквизиты получателя, то в течение 10 дней средства должны вернуть в автоматическом режиме. Самое сложное- если на счете получателя уже нет денег. В этом случае можно в судебном порядке вернуть перечисленные деньги. Начать нужно со звонка или визита в отделение банка. Не забудьте указать все подробности перевода – взять чеки и вспомнить время перевода!

P/s: Алгоритм дествий одинаков для всех банков. Поэтому действуйте

0
0
0
0
Я звонил в банк спустя полтора часа после после операции и там мне сказали что деньги заморожены на период проведения операции но вернуть они их не могут и они поступят на счет мошенника.
Роман

Бред. Можно любую проводку если она все еще заморожена опротестовать

1
0
1
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вы вправе заблокировать платежную операцию до ее завершения. Если деньги уже перечислены на сайт, придется обращаться только в полицию с заявлением о привлечении мошенника к уголовной ответственности. Но это очень длительная процедура. Банк в этом случае не сможет вернуть деньги. До завершения операции через бынк Вы можете еще прекратить операцию по переводу денег.

К сожалению скорость перевода денег почти мгновенная

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Нарьян-Мар

Я звонил в банк спустя полтора часа после после операции и там мне сказали что деньги заморожены на период проведения операции но вернуть они их не могут и они поступят на счет мошенника.

Роман
Роман
Клиент, г. Нарьян-Мар

Платеж заморожен исходя из его статуса

Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
, вопрос №4095622, Сергей, г. Иркутск
Все
Добрый вечер произошла такая ситуация в школе что меня начали
Добрый вечер, произошла такая ситуация в школе, что меня начали осуждать за то что я занимаю должность президента школы. И притом начали осуждать в школьной группе, где находятся другие ребята этой школы. Там мой одноклассник писал про меня, что я являюсь подлизой, то что я не заслужила данный расположение дел, я являюсь лжеимператором, и начал нести фигню, про что так как я среагировала на данную ситуацию, то мне добавляются +15 юаней за это. А по национальности я являюсь казашкой. После этого я попросила его извинится, но никакой реакции не последовала, после чего он начал говорить, что я прав и строю из себя жертву и то что я сама пожаловалась на него. Но я не жаловалась, так как первый кто отреагировал являлся директор, а не я. И как раз из-за этого он и разозлился и начал писать двусмысленные посты
, вопрос №4094563, Ясмина, г. Волжский
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше. От безвыходности поверила, денег нет и вернуть не могут.
, вопрос №4094596, Екатерина Александровна Меримерина, г. Курск
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Недвижимость
Подскажите вероятность её победы в суде?
Жильцами в квартире 81 установлены тёплые полы от центрального топления, в результате происходит падение температуры в квартирах. Нарушение циркуляции воды приводит к нагреву почвы под квартирой, а за это тепло платят поровну все жильцы дома (счётчик один на всех). Все уже заметили подорожание в квитанциях? Спасибо 81 квартира! Хочу напомнить что, при отказе собственников от демонтажа "теплых полов" либо при отказе от предоставления документов, подтверждающих законность переустройства, обратиться в государственную жилищную инспекцию для выдачи таким собственникам предписаний об устранении незаконного переустройства и привлечения их к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ (ч. 2 ст. 29 ЖК РФ). Действия по самовольному переустройству центрального отопления могут привести к аварии с обрушением несущих конструкций и множественными человеческими жертвами. Это сообщение было написано в домовом чате в Вотсап на основании фактов нарушения отопления и свидетели есть, что проводилось в этой квартире теплые полы, но была комиссия 15.03, а смс написано 03.03. Теперь гражданка подала икс в суд за порочество чести и достоинства её. Подскажите вероятность её победы в суде? Порочит ли это смс честь и достоинство гражданина(переписок больше не было только от нее угрозы , что обратится в прокуратуру )? Спасибо
, вопрос №4093423, Анна Никитина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 31.01.2016