Нужна ли лицензия, для открытия детского плавательного клуба на базе детского сада?

Какие должны быть документы,нужно ли лицензирование для открытия детского плавательного клуба,занятия с детьми в воде на баз детского сада?

, Мария, г. Москва
Какие должны быть документы, нужно ли лицензирование для открытия детского плавательного клуба, занятия с детьми в воде на баз детского сада?
Мария

Добрый день!

Мария, если Вы собираетесь обучать детей плаванию, то это образовательная деятельность, которая в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 91) подлежит лицензированию за исключением случая, когда такую деятельность осуществляет ИП непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников.

Если у Вас такой случай, то лицензия Вам не нужна. Вам необходимо зарегистрировать ИП, указав в видах деятельности образовательную.

Если планируете открывать клуб в других организационно-правовых формах и, если ИП с привлечением других педагогических работников, то лицензия необходима.

Порядок получения лицензии определен в Положении о лицензировании образовательной деятельности (прилагаю).

Удачи Вам!