Срок давности привлечения к ответственности по ч. 4 ст. 12.15 Коап РФ
Добрый день!
Знаю, что срок 3 месяца, если материал рассматривается мировым судьей. Также этот срок приостанавливается на период пересылки материала если нарушитель заявил в протоколе ход-во о рассмотрении по месту жительства. Ситуация такова: нарушение было 23.05.2015г. в г. Волгоград. Сразу заявил о рассмотрении по месту жительства в г. Краснодаре. 29.05. сотрудник ГИБДД г. Волгограда удовлетворяет мое ходатайство, выносит определение о направляет материал в ГИБДД г. Краснодара. 18.09. материал приходит в ГИБДД г. Краснодара 21.09. сотрудник ГИБДД г. Краснодара выносит определение о передаче материала мировому судье по месту моего жительства. 23.11. материал попадает мировому судье, но он разбирается, что я проживаю за пределами его участка и выносит определение о направлении материала в другой судебный участок. 16.01.2016г. материал попадает в мой судебный участок и меня вызывают в судебное заседание 02.02.2016г. Истек срок давности привлечения к ответственности или нет?
Уважаемые юристы! Я вижу, что мнения разделились, а для меня правильный ответ очень важен - через 2 дня в суд. Можно, пожалуйста, аргументировать свои ответы со ссылками на конкретные судебные решения или разъяснения судебных инстанций по данному вопросу! Очень нужно!
Согласен, срок истек. Упустил то что начГИБДД тоже уполномочен рассматривать