Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Должна ли я оставаться на рабочем месте по истечению рабочего времени если меня во время не сменили и не предупредили об этом?

я работаю в центре реабилитации детей инвалидов, моя рабочая смена заканчивается в 17:00, моя сменщица не пришла на работу чтоб меня сменить и никого не предупредила об этом. должна ли я оставаться на рабочем месте?или могу спокойно идти домой- свою то работу я выполнела!!!!!

27 Июня 2013, 23:48, вопрос №112154 светлана, г. Волжский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Правильнее будет предупредить начальство о не выходе сменщика, начальство должно принять решение о возможности оставления Вами рабочего места, пока не пришел сменщик Вы несете ответственность за не исполнение рабочих обязанностей, однако законодательством этот момент не отрегулирован

    28 Июня 2013, 00:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats