420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как повлиять на сумасшедшую соседку?

Доброго времени суток! Подскажите, как быть, над нами живет соседка, у которой не все в порядке с головой. Она бросает на балкон цветочные горшки с землей, в машину, может прийти и начать нести какую- то ересь, что я подключаюсь к ее домофону, она пишет матом на стенах в подъезде, каждый вечер, где то пол 12, начинает забивать молотком свои оконные рамы, брать палку и бить в потолок, намеренно топать так, что дома все звенит, с утра в 7-8 может ходить по квартире и рыдать так, что слышно, наверное, в соседних подъездах, может разрезать подушку и высыпать перья с балкона на улицу. В общем веселая и непредсказуемая соседка. Ходили жаловались 2 раза участковому, он говорит, что ничего сделать не может, не его компетенция, говорит, чтоб мы писали письмо в псих больницу, и то, поместить ее в псих больницу можно будет только с письменного разрешения ее сына, которого он, естественно, не даст. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Заранее спасибо

06 Июля 2012, 10:46, вопрос №11215 Roman, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В полицию обратитесь письменно, описав всё вышеизложенное. Тогда от Вас отмахиваться перестанут.

Что касается её психического здоровья, то как раз полиция вправе решить вопрос о её принудительной госпитализации.

Согласно ст. 29 Закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании", лицо может быть помещено в стационар в недобровольном порядке, если психическое расстройство представляет опасность для самой больной и для окружающих лиц.

Я полагаю, Ваш случай.

06 Июля 2012, 14:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут