Оправдательный документ для ухаживающих за взрослыми больными, чтоб не уволили с работы?

Муж москвич работает в государственном учреждении, выехал на 1 неделю в Украину к больным родителям. В этот же день у его отца случился 4-ый инфаркт, отца забирают в реанимацию, у мамы 4 стадия рака, она еле передвигается. Какой мужу нужен документ, чтобы его не уволили с работы

, Елена, г. Москва
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Елена. Во-первых ставили ли в известность руководство о невозможности выйти на работу по семейным обстоятельствам? (отличный вариант письмо с уведомлением). Во-вторых документы — билеты на дорогу, справки из больницы (выписки из истории болезни). Если у родителей мужа в квартире больше никто не проживает — можно взять справку о составе семьи. Конечно многое зависит от взаимоотношений мужа с руководством предприятия. Надеюсь, что помог и удачи.