212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сколько воспитателей должно быть в детском саду на группу?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, какие нормы должны быть в детском саду, сколько воспитателей? У нас группа 20 детей- один воспитатель и нянечка, воспитатель на месяц уходит на учебу, мы остаемся на заменяющую воспитательницу, она всем родителям и детям не нравится, от многих слышим жалобы, подходили к заведующей, но она у нас будет целый месяц, имеем ли мы права на замену и что нам делать чтобы ее убрали.

29 Января 2016, 21:42, вопрос №1121040
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
122
ответа
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 122ответа
  • 27отзывов

Здравствуйте. Алена, есть постановление Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2008 г. N 666 Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, которое устанавливает правили для всех детских садов. Вам нужно обратиться к заведующей своего детского сада и попросить для ознакомления Устав или Положение, посмотреть, что в них указано.

Трудовым кодексом РФ установлена пятидневная сорокачасовая рабочая неделя. Если Ваш детский сад работает с 7 утра до 19 вечера, то у вас на группу должно быть два воспитателя, в противном случает образовательным учреждением нарушаются нормы трудового законодательства.

30 Января 2016, 09:18
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут