Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выселить из квартиры жильца если он не собственник?

Я собственник квартиры по наследству,но в ней проживает сожитель моей мамы которая умерла и он не хочет добровольно выписываться.Назначен суд,уже прошли два слушания,но почему то судья принимает его сторону.На что я могу рассчитывать по закону.Спасибо заранее

29 Июня 2013, 18:47, вопрос №112104 Ольга Петровна, г. Узловая
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 621 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Уточните, по какому основанию Вы иск подали.

    29 Июня 2013, 23:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    О признании прекращенным права пользования жилой площадью,выселении и снятии с регистрационного учета по месту жительства

    30 Июня 2013, 11:45
  • Юрист - Богушевская Елена

    Всё правильно. По закону она обязана его выселить. Но если ему некуда идти, обычно максимум 6 месяцев дают, чтобы человек решил этот вопрос (аренда, покупка, прописка по прежнему месту). Будет странно, если откажет. Тогда апелляция.

    30 Июня 2013, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats