Законно ли подключение отопления на 2 квартиры от одного котла?

Здравствуйте! я проживаю в 8-ми квартирном 2этажном н/б доме,хотим всем домом провести газ. на 1 этаже живет мой отец,где я прописана,а над ним живу я и являюсь собственником квартиры..могу ли я провести газ только себе и сделать отопление отцу,от моего газового котла на 2 квартиры? или и отцу необходимо отдельное подключение и ввод газа? по сути обе квартиры мои.

, марина, г. Великий Новгород
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Да, вы можете подключить к котлу две квартиры, для подключения отопления другой квартиры к газовому котлу, специального разрешения гор.газа не требуется. Вы можете подвести газ в одну квартиру и отапливать другую от котла установленного в другой квартире.

Правда- газ для кухонной плиты во 2 квартиру все равно проводить придется и составлять проект…

Не обязательно проводить газ для газовой плиты в другую квартиру, если вам не нужна газовая плита в другой квартире.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
обе квартиры мои.- могу ли я провести газ только себе и сделать отопление отцу, от моего газового котла на 2 квартиры? — Топить 1 котлом 2 и 3 квартиры можно — главное что бы позволила мощность котла причем установить котел лучше внизу-лучше будет греть.
Правда- газ для кухонной плиты во 2 квартиру все равно проводить придется и составлять проект…