Как получить характеристику с места службы?

Добрый вечер , помоги те пожалуйста , я устроился в полицию , прошёл стажировку и поставили на должность младшего сержанта , поспорил с офицером. Тот начал оскорблять при людно , командир батальона попросил уволиться по собственному или по статье найдёт причину ! Я уволился , нашёл новое место работы , там попросили служебную характеристику , в личном деле нет ни одного взыскания , а командир батальона и замполит не хотят мне писать положительную характеристику ! Имеют право ?????

, Роберт, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, имеют право, если Вы действительно охарактеризовали себя отрицательно