8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно составить исковое заявление на установление местожительства сына?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Ситуация такая, что три года не живем вместе с гражданским мужем, с которыми у нас общий 4-летний сын.

Отец ребенка все три года активно проявлял участие в воспитании сына, но алименты не платит. Претендует на то, чтобы сын жил ровно половину времени, что живет со мной ( т.е. неделю через неделю).

Отец - гражданин Казахстана, с временной регистрацией, официально не работает, жилье снимает.

В отношении ко мне у него неуважительное отношение, основанное на обиде.

Весной прошлого года он подал в суд на установление отцовства (т.к. на момент рождения сына он нелегально находился в РФ, я не стала в свидетельстве о рождения указывать отцовство). Я подтвердила его отцовство, после чего отец ребенка стал вести себя очень свободно: приезжает к дому, к детскому саду без моего позволения, не считает должным договариваться со мной, моё мнение считает неправильным, возвращает ребенка когда посчитает нужным.

После решения суда об установлении биологического отцовства, обязана ли я идти в ЗАГС, чтобы получить новое свидетельство о рождении с указанием ФИО отца? Или можно подавать исковое заявление на установление местожительства сына и графика свиданий со старым свидетельством, где не указан отец?

Учитывая то, что суд отказал в смене актовой записи ЗАГСа?

Показать полностью
, Арина, г. Санкт-Петербург
Алена Каминская
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Вы на основании этого решения суда должны получить в загсе свидетельство об установлении отцовства. И в суд пойдете со свидетельством о рождении и свидетельством об установлении отцовства. Само свидетельство о рождении ребенка останется неизменным, к нему только добавится дополнительно свидетельство об установлении отцовства.

0
0
0
0
Арина
Арина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Вам огромное!! Скажите еще, пожалуйста, а будет ли считаться мошенничеством, если я буду при получении денежных компенсаций ( как малоимущая) показывать только ту часть свидетельства, где в графе "отец" стоит прочерк?

Да, это будет считаться мошенничеством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 18.10.2016