456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как добиться увольнения по сокращению, если магазин, где я оформляла кредиты, закрыли?

Я работаю официально в банке, постоянное место работы был магазин где я оформляла кредиты. Магазин закрыли и начали угрожать чтобы уволилась по соглашению сторон, где не прописали ни сумму выплат, я требовала 2 среднемесячные зп и компенсацию за неотгуленный отпуск, они сказали что выживут меня, я отказалась. Требую от них копию ТД и должностные обязанности прислать, не шлют, а позвонили и сказали что через несколько дней первый рабочий день на Торговой точке. Они мне после долгих ссор и разборок предлагают место в другом магазине, где уже есть два сотрудника, работающие 2/2, меня ставят туда на график по ТД 5/2, не убирая никого из коллег. Как добиться увольнения с выплатами? Могу ли я отказаться от таких условий работы?

29 Января 2016, 18:30, вопрос №1120810

Уточнение клиента

По ТД я принималась в структурное подразделение "Новокубанский городской центр" а после перевелась в Армавирский городской центр.

Нет прописанного точного места работы(в моем случае конкретного магазина и адреса).

Но так как то место где я работала(магазин) закрылся, мне сказали раз я не хочу уходить, выходить работать в другой магазин, где уже работают 2 сотрудника, а я там лишняя! Как добиваться в таком случае увольнение по соглашению и выплат устраивающих меня? Просить коллег письменно обращатся к руководству о плохих условиях труда? Мы ведь кредитные консультанты, там сидит 5 банков, а от моего банка будет 2 сотрудника, а рабочее место для работы с клиентом одно!

29 Января 2016, 19:54
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
34
ответа
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, думаю, что «структурное подразделение „Новокубанский городской центр“ в банке нет, скорее всего отдел продаж, а вот место работы „Новокубанский городской центр“ — такое может быть.

каким образом был оформлен перевод, было ли дополнительное соглашение к договору?

29 Января 2016, 21:27
q Отблагодарить
0 0
Алёна
клиент, г. Армавир

Да! Когда переводили с Новокубанска в Армавир подписала доп.соглашение, но сейчас закрыли в Армавире этот магазин и начались проблемы! А в договоре так и прописано "Работник переводится на работу в .....Армавирский городской центр, без точного адреса и названия магазина...Но вопрос в другом, сейчас этот магазин закрылся и на меня давили чтобы подписала на уход, я отказала, давила Трудовым Кодексом, мне сказали предоставят место в другом магазине, где уже работают два сотрудника посменно, а меня туда третьей ставить будут сказали! Я так понимаю сейчас начнутся давки по работе, гнобить начнут, в моих силах только терпеть и не сдаваться? Т.к. мое место рабочее ликвидировано в связи с закрытием торговой точки, а другое место банк мне предоставил и я в моем случае не имею права отказаться т.к. не была зафиксирована на прежнем месте и это не перевод, а перемещение?!

29 Января 2016, 21:57
34
ответа
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Что указано в последнем дополнительном соглашении??? какой адрес?

29 Января 2016, 22:48
Алёна
клиент, г. Армавир

Кредитно-кассовый офис ПАО "-----" Краснодарский областной центр Армавирский городской центр"

Всё! Точного адреса улицы и дома нету

29 Января 2016, 22:52
34
ответа
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

я правильно понял, что

Кредитно-кассовый офис ПАО "-----" Краснодарский областной центр Армавирский городской центр"

единственный в Армавире?

29 Января 2016, 23:35
Алёна
клиент, г. Армавир

Так прописанно то, что меня перевели в Армавир, но именно к офису я отношение не имею, я работала постоянно в магазине, оформляла товар в кредит и теперь этот магазин закрыт

30 Января 2016, 00:03
34
ответа
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

В таком случае, Вас могут переводить из одного в магазина в другой. Я бы посоветовал Вам обратиться в прокуратуру. Необходимо признать что, существенное условие — указание магазина, где вы работаете, и это должно быть указано в трудовом договоре.

30 Января 2016, 11:27
Алёна
клиент, г. Армавир

Спасибо большое!!!!!!! Так и сделаю!

30 Января 2016, 12:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут