Уволили беременную и не выплатили зарплату

Здравствуйте 3 октября 2014г меня уволили беременную и не выплатили зарплату. Я 13.01.2015выиграла суд, но он так и не перевел деньги в конце октября отдала документы судебным приставал чтоб они с него взыскании данную задолжносты,но результата нет до сих пор. Как мне быть? Когда я им звоню они говорят ждите.

, наталья, г. Саров
Анастасия Волкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Во-первых, напишите заявление в ФССП на ознакомление с материалами дела, желательно снять при этом фотокопии. Выяснив, ФИО пристава, который занимается Вашим делом Вы можете сообщить ему известную Вам информацию об имуществе/счетах должника. Очень часто это помогает делу.

Во-вторых, если момента возбуждения исполнительного производства прошло больше 2-х месяцев, то пишите жалобу на пристава-исполнителя на имя на имя начальника отдела и одновременно жалобу в прокуратуру. Если исполнение по решению не произошло в течение полугода, то можно сразу обращаться в суд с заявлением о присуждении Вам компенсации за неисполнение решения в разумный срок.

С уважением,

Волкова Анастасия.