Через какое время можно продать квартиру, купленную по сертификату "Доступное жилье молодым семьям"?

Я стояла на очереди в получении сертификата для приобретения жилья, по программе "Доступное жилье молодым семьям". Купили дом. Теперь хотим улучшить жилищные условия, и продать эту квартиру, купленную по сертификату. Скажите пожалуйста, существую какие-либо ограничения, связанные с продажей квартиры, и по истечении какого времени мы можем продать это жилье???

, Инна, г. Самара
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

Поскольку сертификат выдается для улучшения жилищных условий гражданами путем приобретения жилья в собственность, то после получения свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество, его правообладатель вправе распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение — продать, подарить и проч.

В зависимости от даты приобретения, так же возможно возникнет обязанность по уплате налога на доход физических лиц.