Факт уголовного преследования 15 летней давности

Здравствуйте! у меня вопрос такого характера. При устройстве на новое место работы, отдел кадров учебного заведения затребовали справку с полиции о наличие\отсутствие судимости. Справку получил, но был удивлен, что 15 лет назад было возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ, и затем прекращено дело по ст. 6 УПК РСФСР. Был случай в жизни, когда я писал заявление в полицию, за причиненные побои. Но получается так, что дело возбудили против меня. В справке не указана дата возбуждения дела, и конкретный пункт. Полагаю, что против меня сфабриковали дело. Подскажите, что делать и куда обращаться?

, Сергей, г. Оренбург
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

В справке о судимости должно быть указано каким судом были судимы. Обратиться в архив суда за получением копии приговора суда в отношении Вас, Однако статья УПК РФСР говорит, что суд, прокурор, а также следователь и орган дознания, с согласия прокурора, вправе прекратить уголовное дело, если будет признано, что ко времени производства дознания, предварительного, следствия или рассмотрения дела в суде, вследствие изменения обстановки, совершенное виновным деяние потеряло характер общественно опасного или это лицо перестало быть общественно опасным.