Как взыскать неустойку с застройщика, если он запустил процедуру банкротства?
Здравствуйте! Я являюсь дольщиком в строительстве многоквартирного дома по договору уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве. Застройщика в феврале 2016 признают банкротом и введут процедуру наблюдения. Возникают 2 вопроса: 1) по измененному ФЗ №127-ФЗ О несостоятельности (банкротстве) (в частности в связи с введением с 01.01.2016г. ст.201.8-1 и ст.201.8-2) требуется ли обращаться в арбитражный суд за включением в реестр требований передачи жилого помещения? 2) Как в этом случае взыскать неустойку с застройщика (или с кого), если ввод в эксплуатацию объекта будет просрочен по договору на 2 года, а на тот момент застройщик по договору скорее всего будет уже ликвидирован.