Могут ли изъять имущество в счет долга по кредиту, если не было судебного разбирательства?

Добрый день! сегодня поступил звонок из банка тинькофф, в котором есть просрочка по оплате. Мною подано исковое заявление в суд. Звонящий посоветовал мне начинать мыть холодильник. Что делать? начинать мыть холодильник или ждать решения суда?

Спасибо.

, Татьяна Николаевна, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Что делать?

не воспринимать буквально слова сотрудников банка; будут звонить еще не раз и не раз будут пытаться оказывать психологическое давление...

с уважением,

Елена