Как проверить, возбуждено ли уголовное дело?
по адресу прописки пришло письмо, что якобы заведено уголовное дело. Скажите пожалуйста, как можно проверить данную информацию.
, оксана
Здравствуйте. Пойти в правоохранительный орган, который указан в письме, и поинтересоваться у начальника отдела дознания или следствия. В зависимости от того, что написано в письме. Либо найти следователя или дознавателя подписавшего письмо. Можно попробовать в интернете найти телефон этих начальников и позвонить.
Здравствуйте! Правоохранительный орган находится в другом регионе. Может быть такое,что это обман? тк стоит только подпись якобы следователя.
Может быть. Узнайте через интернет контакты соответствующего отдела полиции и можно позвонить уточнить.