Как оградить дочь от общения с этой девушкой?
Оксана
Воспитанием конечно.
Статья 134 для меня очевидна
Оксана
Очевидно должно быть всем, и это возможно будет при наличии доказательств. Электронная переписка может быть признана доказательством, но доказательством чего, дружеских отношений. И потом, переписка как бы она не происходила, чтобы она не содержала не может быть серьезным доказательством без показаний самих участников этой переписки. Ящики, чаты, ники, аккаунты и т.д. могут быть взломаны, и при наличии сомнений у суда переписка не будет доказательством преступления.
Друзья-товарищи могут только свидетельствовать о дружбе. Может оно так и есть, а с вашей стороны как отсутствие послушание и следствием может усматриваться материнская ревность. Факт о том, что дочь не ночевала дома косвенно подтверждает это.
Из вашего письма не усматривается преступление со стороны совершеннолетней, так как ни одного факта указывающего половое сношение и иные действия сексуального характера не усматриваются.
Однако, если у вас возникли подозрения об отношении девушек может стоит переговорить с родителями девушки. Может обратиться к адвокату, который вас более подробно опросит, получит информацию которой вы не придаете значения, но она может оградить вашего ребенка от преступления в отношении него.
Если вы обратитесь в правоохранительные органы ничего страшного для вас не произойдет. Вы защищаете свою дочь, подозрения ваши отчасти оправданы, так что это не является клеветой, только лишнего не пишите, например оскорбления, или события не соответствующие действительности. Клевета состоит в заводом ложном обвинении.
133 УК РФ здесь и близко нет, поскольку нет факта понуждения.
Поданное заявление в обязательном порядке подлежит проверке. Правда стоит учесть факт скрытости содеянного (если оно все же имело место быть). Единственное, как это можно доказать, да и то доказательство будет иметь косвенный характер — проведение экспертизы: как судебно-медицинской, так и судебной психолого-психиатрической экспертизы.
Но велика вероятность того, что по результатам предварительной проверки (опросам как Вашей дочери, так и виновницы) в возбуждении уголовного дела откажут
В данной ситуации, это все относится к косвенным доказательствам. При проведении экспертизы, значение для выводов эксперта будет иметь давность совершенного деяния. Именно поэтому по делам таких категорий рекомендуется как можно более ранее обследование потерпевшей.