Как составлять график отпусков, если срочные трудовые договора заключаются с работниками на 6 месяцев?

Скажите если в нашей организации срочные трудовые договора стали заключать не на год, а на 6 месяцев. Должно это как то отражаться на графике отпусков? Получается в графике отпусков надо писать не 28, а 14 календарных дней и делать его каждые пол года?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Работодатель Вашей организации нарушает Трудовое Законодательство РФ, согласно статьи 56 ТК РФ:

Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.

Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.

С Уважением, Надежда.