Когда истекает срок привлечения к уголовной ответственности по ст 330 ч 2 УК РФ?

Истек ли 04.10.16 согласно п.1а ст.78 УК РФ срок привлечения к уголовной ответственности по ст.330.2 УК РФ для гражданина РФ, имеющего второе гражданство с 1990 г., уведомление о котором данный гражданин в ФМС РФ не направил с 04.10.14 по 04.10.16 по неведению?

, Евгений, г. Королев
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Ст. 330 ук это самоуправство. Из того, что вы описали не усматривается ни каких признаков данного преступления. Вообще не ясно о чём вы написали. Тем не менее, ч. 2 ст. 330 ук это преступление средней тяжести.

Сроки давности привлечения к уголовной ответственности  по нему следующие:

УК РФ, Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;