Могут ли посадить при условном сроке, если не встал на отметку?

могу ли посадить если не встал на отметку с течением обстоятельств суд был в декабре в течение месяца не встал на отметку

, юля, г. Киселевск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Постановка осужденных к условному наказанию на учет в УИИ осуществляется на основании: копии обвинительного приговора (определения, постановления) суда, вступившего в законную силу. В день поступления копии приговора суда инспекция регистрирует его в журнале входящих документов. День регистрации копии приговора суда считается днем постановки осужденного на учет инспекции. При постановке на учет осужденному направляется уведомление о дате явки в инспекцию с документами, удостоверяющими личность. По окончании беседы составляется документ о правах и обязанностях осужденного и ответственности за допущенные нарушения в период отбывания наказания — подписка и ему выдается памятка в соответствии с видом назначенного наказания (приказ Минюста России от 20.05.2009 N 142 «Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества»). Только после этого наступает ответственность за нарушение условий назначенного наказания.