8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом родственникам сделать регистрацию человеку пока он находится в СИЗО?

Здравствуйте. Моего знакомого задержали по статье 158 ч.3. при аресте документов не оказалось, личность не установлена. Суд вынес решение об избрании меры пресечения в сизо на 2 месяца. Скажите пожалуйста, так же у него отсутсвует регистрация по месту жительства. Вопрос 1.каким образом родственникам сделать регистрацию пока он находится в сизо и повлияет ли она на решение суда, чтобы изменить меру пресечения на домашний арест; 2. что ему может грозить по этой статье: имеет двух малолетних детей и другие смягчающие обстоятельства. Спасибо.

, Мима, г. Санкт-Петербург
Ильдар Абзянов
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Светлана. 1). Факт регистрации не имеет особого значения для применения меры пресечения ( обычно пишут- не имеет постоянного места регистрации как основание возможности скрыться от следствия. Но суд принимает решение исходя из представленных доказательств). 2). ст.158 УК РФ

3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
0
0
0
0
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Необходимо взять от собственника квартиры заявление (желательно, нотариально заверенное) о том, что он не возражает против того, чтобы на период домашнего ареста обвиняемый проживал в принадлежащем ему жилище. Кроме того, необходимы документы на квартиру (оригиналы или заверенные копии).

Суды вообще очень редко берут на себя ответственность относительно избрания той или иной меры пресечения в отношении обвиняемого во время предварительного следствия. Чаще всего здесь все традиционно зависит от прокурора.

По статье грозит до шести лет. С учетом смягчающих обстоятельств, личности Вашего знакомого (характеристики, судимости), размера похищенного, признания или не признания им своей вины, возмещения или невозмещения ущерба и проч., размер наказания может быть тем или другим. Многое зависит от работы защитника как на предварительном следствии, так и в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам?
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам? (Шкаф Установлен Частично, без дверей). Есть претензии в качестве уже установленного корпуса
, вопрос №4058569, Анна, г. Москва
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
Доверенности нотариуса
Подскажите пожалуйста супруг сделал на меня доверенность на все действия пока находиться на сво, могу ли я передоверить эту доверенность на другое лицо?
Добрый день. Подскажите пожалуйста супруг сделал на меня доверенность на все действия пока находиться на сво, могу ли я передоверить эту доверенность на другое лицо? Сестре, сыну.
, вопрос №4056322, Мария, г. Москва
Доверенности нотариуса
Супруг зделал на меня полную доверенность (пока находиться на сво) могу ли я передоверить доверенности на другова члена семьи?
Здравствуйте. Супруг зделал на меня полную доверенность (пока находиться на сво) могу ли я передоверить доверенности на другова члена семьи? И как это зделать?
, вопрос №4056320, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2016