8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли произвести вскрытие квартиры, если второй собственник препятствует моему нахождению в ней?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуацией! Я получил в наследство от отца 1/2 квартиры(вторую часть получила его супруга). Все документы мною были оформлены( получено свидетельство о праве собственности), а так же я прописан в данной квартире с рождения. Прописка у второго собственника отсутствует! Жена отца никак не идёт на контакт, ключи не даёт, на звонки не отвечает. Я хочу попасть в квартиру и проживать там. Что мне нужно сделать? Можно ли решить данный вопрос без суда? Возможен ли такой вариант: вызвать полицию, что бы они проконтролировали порядок при вскрытии( и обязана ли полиция приехать?), вызвать МЧС( или платную службу вскрытия) и просто вскрыть дверь? Не обвинит ли второй собственник, который не прописан в данной квартире, в пропаже личных вещей? Какой вариант предпочтительнее, когда второй собственник находится в квартире или отсутствует? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Владислав, г. Череповец
Ильдар Абзянов
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Владислав. Вы в праве действовать как Вы хотите. Вы же собственник. Для избежания каких-либо претензий, сделайте это в присутствии полиции и свидетелей. Сделайте фотографии с датой, попросите составить акт о вскрытии и описать имущество. Предварительно письменно уведомите другого собственника о своем желании проникнуть в свое жилое помещении (второй экземпляр у Вас). Желаю удачи.

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Череповец

Спасибо большое, за подробный ответ!

Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095474, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 21.10.2016