Обманом заставили написать заявление об увольнении

Добрый вечер.Работаю в компании больше года.Сменилось руководство.Новый руководитель решил поменять полностью состав.Меня поставил перед фактом что якобы у меня закончились рабочие часы, количество которых указывалось в доп.соглашении .Я была введена в заблуждение и написала заявление.Но решила уточнить этот вопрос в отделе кадров ,там мне сказали что такого быть не может и они о таком слышат впервые.Это не превышение должностных обязанностей со стороны руководителя?Хочу отозвать заявление и так же наказать нерадивого начальника.

, Наталья, г. Волгоград

Наталья,

в соответствии со ст. 80 Трудового Кодекса РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

С уважением, Анна