Как подать заявление об отсрочке исполнительного производства?

вчера от Сбербанка пришло оповещение о блокировке счета в связи с исполнительным производством от судебных приставов (на счету минус размером суммы предъявленного иска)по кредитному договору.На сайте судебных приставов нашла решение об возбуждении исполнительного производства за 20 января 2016 года на основании решения суда от октября 2011 года.О существовании суда не знала,извещений не получала.В 2010 году брала кредит,который в связи с просрочкой платежей был продан коллекторскому агентсву ККГ,платежи которому я осуществляла по безналу с карты.Квитанции не сохранились,кредит полностью погашен не был.По исполнительному производству сумма кредита не изменилась.Погасить сразу всю сумму нет возможности,т.к.зарплата не позволяет.Что мне делать в данной ситуации и как будут учтены мои платежи ККГ.Как грамотно подать заявление о отсрочке или отмене исполнительного производства и пересмотре расссрочки по платежам.

, ирина, г. Екатеринбург
Светлана Ильичева
Юрист, г. Красноярск

Ирина, Вам нужно в суде получить копию решения. И затем обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения и рассрочке.

В ________________________
(наименование суда)
От ________________________
(ФИО полностью, адрес)
Заинтересованные лица: ________
(ФИО полностью, адрес)
по гражданскому делу № _______
по иску __________ (ФИО истца)
к ____________ (ФИО ответчика)
ЗАЯВЛЕНИЕ
об отсрочке исполнения решения суда

«___»_________ ____ г. судом вынесено решение по делу, которым _________ (указать, о чем вынесено решение судом, какие обязанности этим решением возложены на ответчика).
У меня отсутствует возможность исполнить решение суда в настоящее время, поскольку _________ (указать причины, препятствующие исполнению решения суда; обстоятельства, по которым исполнение решения суда в настоящее время будет невыгодно для сторон).
Фактически исполнить решение суда будет возможно после «___»_________ ____ г., когда _________ (указать, как изменятся обстоятельства, почему именно после указанной даты решение суда будет исполнено).
На основании изложенного, руководствуясь статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Отсрочить исполнение решения суда по иску ________ (ФИО истца) к ________ (ФИО ответчика) о ________ (сущность решения) до «___»_________ ____ г.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копия заявления об отсрочке
Документы, подтверждающие основания для предоставления отсрочки исполнения решения суда
Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______

В ____________________________
(наименование суда)
От: __________________________
(ФИО полностью, адрес)
Заинтересованные лица: ________
(ФИО полностью, адрес)
по гражданскому делу № ________
по иску ___________ (ФИО истца)
к _____________ (ФИО ответчика)
ЗАЯВЛЕНИЕ
о рассрочке исполнения решения суда

«___»_________ ____ г. было принято судебное постановление, в котором _________ (указать, как суд установил правоотношения сторон, какие действия должен совершить должник, какие суммы должны быть выплачены).
Поскольку исполнение решения единовременно затруднительно _________ (привести имеющиеся обстоятельства, которые затрудняют исполнить решение суда единовременно), считаю разумным, отвечающим интересам сторон исполнение решения по частям, в рассрочку, по следующему графику _________ (привести график платежей, указав даты и суммы, можно указать про ежемесячные платежи), поскольку _________ (привести доводы, позволяющие установить рассрочку).
На основании изложенного, руководствуясь статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Предоставить рассрочку исполнения решения суда по иску ________ (ФИО истца) к ________ (ФИО ответчика) о ________ (сущность решения) в следующем порядке: ________ (указать когда, какие суммы будут выплачены).

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копия заявления о рассрочке исполнения решения суда
Доказательства наличия оснований для рассрочки
Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______