Если при оформлении социальной стипендии скрыть часть дохода, каким образом могут об этом узнать?

Если при оформлении справки о доходах семьи для социальной стипендии и скрыть часть дохода. Каким образом могут об этом узнать?

, Григорий, г. Волгоград
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Григорий!

Для работающего гражданина справка о доходах по форме 2НДФЛ выдается по месту работу работниками бухгалтерии. Документ содержит информацию об уровне среднемесячной заработной платы работника за предыдущие полгода. Такая справка действительна в течение одного месяца. Как правило, документ передают в территориальный орган социальной защиты сразу после получения.

Не думаю, что работники бухгалтерии возьмут на себя такую ответственность.