Судмедэкспорт не выявил сотрясение, хотя есть диагноз

была избита лечилась 19 дней с диагнозом от невролога и хируга сотрясение головного мозга но судмедэксперт написал что сотрясение головного мозга не выявленно что делать? куда обрящаться за подтверждением диагноза и как это описать в заявлении в суд

, рита, г. Калуга
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Полагаю, что в заключении указано: не подтверждено данными объективного исследования, или что-то такое. Вам нужно просто описать в заявлении, что с вами произошло, указать по какой статье (я так понимаю речь о 115 или 116 ук идёт речь) вы хотите привлечь к ответственности. Суд сам примет решение в итоге, либо поправит вас если что-то будет не верно.

рита
Клиент, г. Калуга

в том то и дело что эксперт написал что вреда здоровью не причененно а у меня ссадина на щеке и ушиб логтя!как так

Тяжесть вреда здоровью определяются на основании Прикaза Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 24 апреля 2008 г. N 194н г. Москва,

«Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека». Синяк и ссадина просто не влекут вреда здоровью. Лёгкий вред это, например, перелом 1 ребра, если осколки кости в плевральную полость не попали. Вам надо подавать заявление по 116 ук.