Расчет коммунальных платежей с 1 января 2016 года

Здравствуйте. Правильно ли я понимаю, что с 1 января 2016 года мы будем платить за коммунальные ресурсы, потребленные на общедомовые нужды согласно ФЗ от 29.06.2015 N 176-ФЗ (ред. от 29.12.2015). Если это так, то где посмотреть формулы расчета этих услуг. Заранее спасибо.

, Марина, г. Владимир
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Марина! Все формулы расчетов представлены в Постановлении правительства РФ от 06.05.2011 года №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» в редакции от 25.12.2015 года. Эта редакция как раз внесла изменения в формулы расчетов коммунальных услуг. Там можно найти расчет применительно именно к Вашей ситуации, исходя из оснащенности дома и квартиры приборами учета.