8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем по документу о приватизации жилья получить свидетельство о праве собственности?

Мои родители приватизировали квартиру 22 мая 1998 года.п При получении документов о приватизации, никто не довёл до их сведения, что пунктом 1 распоряжения Главы администрации Оренбургской области от27.04.1998 г. установлено, что на территории города Оренбурга государственная регистрация права на недвижимое имущество и сделок с ним в Оренбургской области был введён с 29.04.1998 г. Таким образом, договор не прошёл регистрацию в Управлении юстиции. И соответственно право собственности на данный объект недвижимости не возникло. Что нужно делать в этом случае?

, Марина, г. Оренбург
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Марина!

К сожалению, ваши родители, как и многие другие люди, попали в переходный период возникновения системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Поправлю вас, в 1998 году право на квартиру у них возникло, т.к. в те годы право возникало с момента подписания договора приватизации, а не с момента регистрации права.

Сейчас ваши родители могут обратиться в Управление Росреестра по вашему региону для регистрации права собственности на квартиру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Наследство
Могут ли сёстры получить выплату?
Здравствуй, брат погиб в сво, кроме 2 х сестёр у него больше никого нет. Могут ли сёстры получить выплату?
, вопрос №4091122, Любовь, г. Ангарск
Алименты
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
, вопрос №4090739, Вячеслав, г. Иркутск
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2016