1092 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1092 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Правомерен отказ Управляющей компании закрашивать граффити на фасаде дома?

На фасаде своего дома обнаружил граффити большого размера. Обратился с заявлением в управляющую компанию с требованиям о том чтобы они закрасили данное граффити на фасаде многоквартирного дома. УК дали отказ, сказали что данная услуга не входит в перечень услуг предоставляемых нашему дому, тем самым делать ничего не будут. В списке услуг есть "содержание общего имущества МКД", а так же плата за услуги управления МКД", я правильно понимаю, исходя из этого, они должны убрать граффити, так как я им плачу за общее содержание МКД?

Правомерен ответ УК, кто должен закрашивать граффити?

1.1.jpgjpg
28 Января 2016, 19:44, вопрос №1119503
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
7,6
Рейтинг Правовед.ru
6711
ответов
2856
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Евгений! Здравствуйте! Все верно, проводите общее собрание собственников помещений в Вашем МКД в порядке ст.ст.44-46 Жилищного кодекса РФ и на собрании принимайте решение о привлечении сторонней подрядной организации на закраску или стирание или иное какой-то надписи типа «Х...», естественно и определения стоимости и порядка оплаты таких работ… Ну или решайте вопрос с тарифом по управляющей организации...

29 Января 2016, 10:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.