Увольняют по ОШМ при отсутствии равнозначной должности без документов

Здравствуйте! Я офицер с выслугой 10,5 лет. В часть пришли новые штаты.( со слов, т.к. мне никто ничего не доводил ). Меня вызвали к начальнику и он устно объявил, что проводятся оргштатные мероприятия и моя должность подлежит сокращению и предложил мне только нижестоящие должности ( при наличии вакантных вышестоящих). В случае моего несогласия он меня уволит БЕЗ вывода в распоряжение. На раздумие вначале он мне дал час, потом уже сутки. Я в листе беседы написал, что от предложенных нижестоящих должностей отказываюсь,готов продолжать службу на равнозначных ивышестоящих должностях Минобороны. После чего мне предложили написать рапорт на увольнение от которого я отказался. Вопросы такие:

1. Меня обязаны вывести в распоряжение командира если нет равнозначной должности, а от предложенных я отказался? или могут уволить сразу сучетом того, что я участник военной накопительно-ипотечной системы и получил квартиру ( в ипотеке)

2. Мне обязаны предложить все вакантные должности? Вакантные должности по моей военно-учетной специальности мне должны предложить только по моей части или по Минобороны в целом?

3. Как правильно меня должны уведомить о ОШМ и какие обязательные документы должны оформляться и предоставляться мне при проведении ОШМ ( чтобы мне потребовать их предоставления, а то все на словах)? Если возможно с ссылкой на приказ МО РФ

, Андрей, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

1. Нет, не обязательно, могут сразу уволить

2. В рамках Минобороны

3.Должны составить лист беседы