8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольняют по ОШМ при отсутствии равнозначной должности без документов

Здравствуйте! Я офицер с выслугой 10,5 лет. В часть пришли новые штаты.( со слов, т.к. мне никто ничего не доводил ). Меня вызвали к начальнику и он устно объявил, что проводятся оргштатные мероприятия и моя должность подлежит сокращению и предложил мне только нижестоящие должности ( при наличии вакантных вышестоящих). В случае моего несогласия он меня уволит БЕЗ вывода в распоряжение. На раздумие вначале он мне дал час, потом уже сутки. Я в листе беседы написал, что от предложенных нижестоящих должностей отказываюсь,готов продолжать службу на равнозначных ивышестоящих должностях Минобороны. После чего мне предложили написать рапорт на увольнение от которого я отказался. Вопросы такие:

1. Меня обязаны вывести в распоряжение командира если нет равнозначной должности, а от предложенных я отказался? или могут уволить сразу сучетом того, что я участник военной накопительно-ипотечной системы и получил квартиру ( в ипотеке)

2. Мне обязаны предложить все вакантные должности? Вакантные должности по моей военно-учетной специальности мне должны предложить только по моей части или по Минобороны в целом?

3. Как правильно меня должны уведомить о ОШМ и какие обязательные документы должны оформляться и предоставляться мне при проведении ОШМ ( чтобы мне потребовать их предоставления, а то все на словах)? Если возможно с ссылкой на приказ МО РФ

Показать полностью
, Андрей, г. Красноярск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

1. Нет, не обязательно, могут сразу уволить

2. В рамках Минобороны

3.Должны составить лист беседы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Уголовное право
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы), пора бить тревогу?
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы),пора бить тревогу? Когда обращаться в полицию?
, вопрос №4097775, Ольга Александровна, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2016