Как расторгнуть договор о предоставлении платных медицинских услуг, если они мне не подходят?

хочу пасторгнуть договор с платной клиникой тк лечение ударно волновой терапии для меня оказалось очень болезненным! Что процесс будет до такой степени болезненный меня не предупредили...да и цена оказалась прилично выше чем обьявленная ранее по телефону в момент записи на прием. Прошел только одну процедуру и понял что такую боль я не могу и не хочу испытывать!

, николай, г. Москва
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Николай, здравствуйте!

Если в заключенном договоре прописан порядок его расторжения — следуйте этому порядку.

По общему правилу, Вы должны написать на имя руководителя медицинской организации письмо о расторжении Вами договора в одностороннем порядке, установить срок для окончательного взаиморасчета по договору (если он не определен договором). Вы должны оплатить фактические расходы исполнителя, остаток внесенных денежных средств подлежит возврату.

Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Пишите мотивированную претензию о расторжении договора