Должны ли мы, спустя 6 месяцев после ДТП, платить регресс?

здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж в состоянии алкогольного опьянения попал в ДТП, машину которую он ударил была с просроченной страховкой, спустя 6 месяцев приходит письмо, о том что мы должны выплатить регресс в сумме 120000? объясните пожалуйста это как? и что делать?заранее спасибо

, Диана, г. Уфа
Евгения Рассолова
Юридическая компания "Свободное право", г. Уфа

Здравствуйте, Диана.

Исходя из того, что Вы описали, виновен в ДТП был Ваш муж, если это так, то страховая компания хочет взыскать с вас размер страхового возмещения. Проще говоря, страховая компания вначале сама покрывает убытки (платит потерпевшему), а затем, при определенных случаях (в вашем случае, в виду того, что муж был в состоянии алкогольного опьянения), взыскивает этот ущерб уже с виновника, т.е. с вашего мужа. Вероятно, у вас так и случилось. Можно попробовать обратиться к юристу за помощью, но можно ли будет что-то изменить, большой вопрос.