Как мне быть, если на меня наговорили и не взяли на работу?

устраивался на работу мясорубом в магазин,проходил стажеровку.замечаний по работе не имел.Но в том же магазине работала знакомая девушка ,которая имела личную не приязнь ко мне и наговорила менеджеру магазина про меня в три короба из-за чего меня не захотели принять на работу.

, Александр, г. Питкяранта
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
проходил стажеровку.замечаний по работе не имел.

-если стажировали официально должны были заключить договор — у вас он был? Статья 70. Испытание при приеме на работу

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 70]

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Если не оформляли тр.договор на период испытания — уже нарушение тк рф.

= и должны сообщить мотив не прохождения вами испытания- наветы граждан среди мотивов не принимаются..