8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли коллекторы право угрожать и раскрывать третьим лицам мою финансовую информацию?

Добрый день ! У меня жалоба на действие сотрудников ООО МФО "Саммит " . Я брал заём в этой МФО , после чего у меня случились непредвиденные обстоятельства , и погасив часть долга , я не смог выплачивать дальше . После этого начались звонки с угрозами мне и моим контактным лицам , которые не являются ни поручителями , не созаёмщиками . А так же СМС с угрозами жизни и здоровью мне и моим близким , все в нецензурной , матерной форме . На контакт их служба взыскания не идёт , одни оскорбления и вымогательство , случайно, в качестве контактного лица , оставил номер ребёнка , о чём потом им сообщил , но им всё равно , они звонят моему 7 - МИЛЕТНЕМУ , сыну . Жена увидела пропущенный вызов на его телефоне , перезвонила и получила поток нецензурной брани и угрозы . Они обещают , приехать ко мне домой , исписать подъезд , угрожают расправой . Сотрудники не представляются и отказываю! тся называть название и ИНН компании из которой мне звонят ! Это чистое вымогательство с угрозой жизни и здоровью , моя семья боится выходить из квартиры . Сотрудница которая со мной общалась , представляется как Ульяна Владимировна ( хотя я сомневаюсь , что это настоящее имя ) хамит , унижает , угрожает , а потом трубку берет мужчина и начинает поливать матом . Сотрудники МФО саммит , говорят что это их служба взыскания и все вопросы нужно решать с ними , но они не адекватные !

Имеют ли они право угрожать , раскрывать третьим лицам мою финансовую информацию ? Когда я предложил решить вопрос через суд , в ответ опять услышал поток нецензурной брани !!!

Как наказать данную организацию ?

Показать полностью
, Егор, г. Москва
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

А так же СМС с угрозами жизни и здоровью мне и моим близким ,

если угрожают жизни/здоровью, вправе обратиться в полицию...

Имеют ли они право угрожать, раскрывать третьим лицам мою финансовую информацию

нет, конечно

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Р имеет ли командование право?
Здравствуйте,я прохдил службу на СВО сержант5т.р командир отделения меня перевели без моего согласия на 2т.р,прошел год службы мне неоднократно отказывали в отпуске ,теперь снова отодвинули отпуск на неопределённый срок,и теперь снова переводят абсолютно в другое подразделение другую в/ч на 2 т.р имеет ли командование право?
, вопрос №4092712, Антон, г. Москва
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Наследство
Имеют ли они право на наследство?
После смерти тёти выяснилось, что процедура вступления в право на наследство была начата, но не доведена(просрочена по-установленному законом сроком вступлением в наследство ). У покойного мужа тёти есть племянники. Имеют ли они право на наследство?
, вопрос №4092409, Андрей, г. Архангельск
Социальное обеспечение
Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире?
Добрый день, покупала квартиру во втором браке, часть денег от продажи квартиры, купленной до брака, часть по мат. Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире? Отцом детей он не яаляется, сертификат выдавался до брака.
, вопрос №4091746, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2016