Имеют ли коллекторы право угрожать и раскрывать третьим лицам мою финансовую информацию?

Добрый день ! У меня жалоба на действие сотрудников ООО МФО "Саммит " . Я брал заём в этой МФО , после чего у меня случились непредвиденные обстоятельства , и погасив часть долга , я не смог выплачивать дальше . После этого начались звонки с угрозами мне и моим контактным лицам , которые не являются ни поручителями , не созаёмщиками . А так же СМС с угрозами жизни и здоровью мне и моим близким , все в нецензурной , матерной форме . На контакт их служба взыскания не идёт , одни оскорбления и вымогательство , случайно, в качестве контактного лица , оставил номер ребёнка , о чём потом им сообщил , но им всё равно , они звонят моему 7 - МИЛЕТНЕМУ , сыну . Жена увидела пропущенный вызов на его телефоне , перезвонила и получила поток нецензурной брани и угрозы . Они обещают , приехать ко мне домой , исписать подъезд , угрожают расправой . Сотрудники не представляются и отказываю! тся называть название и ИНН компании из которой мне звонят ! Это чистое вымогательство с угрозой жизни и здоровью , моя семья боится выходить из квартиры . Сотрудница которая со мной общалась , представляется как Ульяна Владимировна ( хотя я сомневаюсь , что это настоящее имя ) хамит , унижает , угрожает , а потом трубку берет мужчина и начинает поливать матом . Сотрудники МФО саммит , говорят что это их служба взыскания и все вопросы нужно решать с ними , но они не адекватные !

Имеют ли они право угрожать , раскрывать третьим лицам мою финансовую информацию ? Когда я предложил решить вопрос через суд , в ответ опять услышал поток нецензурной брани !!!

Как наказать данную организацию ?

, Егор, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

А так же СМС с угрозами жизни и здоровью мне и моим близким ,

если угрожают жизни/здоровью, вправе обратиться в полицию...

Имеют ли они право угрожать, раскрывать третьим лицам мою финансовую информацию

нет, конечно

с уважением,

Елена