756 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Является ли аренда муниципального имущества предметом закупки?

Добрый день.

Мы бюджетное учреждение. Хотим заключить договор аренды муниципального имущества. Является ли аренда муниципального имущества предметом закупки? Можно такой договор заключить сроком на 3 года на основании закона 135-ФЗ "О защите конкуренции" и нужно ли размещать данный договор на сайте госзакупок?

28 Января 2016, 16:43, вопрос №1119194
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
365
ответов
130
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Да, аренда является предметом закупки, только сведения размещаются не на сайте zakupki.gov.ru, а на сайте torgi.gov.ru, там имеется раздел: «Аренда, безвозмездное пользование, доверительное управление имуществом, иные договоры, предусматривающие передачу прав владения и пользования в отношении государственного и муниципального имущества». Что касается правил проведения торгов и сроков, требуется ознакомится с НПА ФАС, касательно данной тематики, постараюсь найти и выложить следующим ответом.

28 Января 2016, 16:47
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Волгоград

наша организация является арендатором, а не арендодателем.

28 Января 2016, 16:52
365
ответов
130
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вот Приказ ФАС России от 10.02.2010 N 67 согласно которому проводятся данные закупки

Приказ ФАС РоссПриказ ФАС России N 67.rtfии N 67.rtf
28 Января 2016, 16:53
365
ответов
130
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Полагаю, что в случаи, когда Вы являетесь арендатором, закупку проводить не требуется, если бы предметом, например, была покупка квартир, тогда необходимо.

28 Января 2016, 17:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут