8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если вымогают деньги и угрожают?

Проблема такая — ранее компания супруги (ИП) брала кредиты, рассчитывалась по ним, а позже закрылась (была признана банкротом, но все по закону, основные долги были возвращены).

Недавно к нам заявились вымогатели — они утверждают, что супруга должна им денег, угрожают, а документов соответствующих у них нет. При этом деньги они требуют, но сами даже в суммах путаются.

Куда обратиться, если вымогают деньги и угрожают, что нужно делать, чтобы прекратить беспредел?

Буду признателен за ваш ответ.

28 января 2016, 13:03, Василий, г. Саратов
Светлана Сербина
Светлана Сербина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можно написать заявление в полицию о вымогательстве. Собирайте доказательства: записи разговоров на диктофон, привлекайте свидетелей и т.д.

В квартиру не пускайте, если придут, сразу же вызывайте полицию.

Создавайте больше шума, чтобы были свидетели.

Такого плана граждане боятся огласки и правоохранительных органов.

28 января 2016, 13:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что можно сделать, если вымогают деньги и угрожают?
Здравствуйте, у меня и моей сестры вымогают деньги, мне пишут переводи быстро, у тебя есть ровно сутки тд., иначе будут проблемы у моей сестры, пишут в контакте приложении
03 апреля 2020, 11:13, вопрос №2731751, Милана, г. Смоленск
4 ответа
Жилищное право
Куда обращаться, если между нашим домом и соседской постройкой расстояние меньше допустимого?
Подскажите куда обращаться если у соседей и нашим жилым домом меньше допустимой нормы расстояние. Причем сарай в аварийном состоянии и на их территории по халатности случался пожар.
18 июля 2019, 11:43, вопрос №2440619, Виктория Viktoria, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Куда обращаться, если коллекторы звонят и угрожают из-за долгов другого человека?
Коллектора звонят и угрожают по поводу другого человека как с ними бороться по закону? Коллектора звонят и угрожают по поводу другого человека как с ними бороться по закону? Коллектора звонят и угрожают по поводу другого человека как с ними бороться по закону?
26 апреля 2019, 07:59, вопрос №2342457, Гуйлот, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Бывший начальник вымогал деньги и угрожал, а прокуратура не приняла меры, что делать?
Добрый день! Я подавала заявление в прокуратуру по поводу вымогательства денег,угрозе и оскорблении от бывшего руководителя,прикладывала к заявлению фотографии переписок,аудиозаписей,где она вымогает у меня деньги и угрожает не отдать мне трудовую книжку. В трудовой инспекции мне отказали,так как брали показания у бывшего руководителя,где она все отрицает,а так же потому,что я не смогла привести свидетелей. Что мне делать? Куда лучше обратиться?
09 сентября 2018, 02:18, вопрос №2100793, Алина, г. Новокузнецк
1 ответ
Административное право
Куда обращаться, если во дворах и на автодороге в городе нет освещения?
подскажите куда обращаться, если во дворах и на автодороге в городе нет освещения. Раньше всё было и всё работало. Из администрации отвечают что нет денег.
21 июля 2016, 21:49, вопрос №1322368, Денис, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2016