Как оформить квартиру

Здравствуйте, хотелось бы знать, как меняется схема оформления квартиры в собственность, если после сдачи дома прошло 7 лет, т.е. проживает хозяин в квартире не имея на нее документов, кроме договора о долевом строительстве и акте передачи квартиры по окончании строительства дома.

, Джамиля, г. Казань

1.Необходим новый тех.паспорт и кадастровый паспорт на квартиру.

2.Оригинал договора и акт.

3.Оплата госпошлины.

4.Сдаете документы в Регпалату и через месяц получаете свидетельство.

5.Застройщик самостоятельно направляет документы в Регпалату, что он давно наверно сделал.