8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать, чтобы при разводе ребенок остался с матерью?

Здравствуйте, я подала в суд на развод и определение места жительства ребенка, через неделю предварительное заседание, есть ли возможность чтобы на этом заседании муж написал согласие чтоб ребенок остался с матерью(если муж согласен),или суд уже будет сам решать исходя из материалов дела?

, Мария, г. Чебоксары
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула
если муж согласен
Мария

Мария, здравствуйте!

А зачем было заявлять требование об определении места жительства ребенка, если отец и так согласен?

Если муж в суде заявит о своем согласии с тем, чтобы ребенок проживал с матерью, то, скорее всего, суд вынесет решение в пользу матери. Однако, суд принимает решение в интересах ребенка, а не только исходя из пожеланий родителей, поэтому материалы дела будут учитываться (особенно при наличии каких-либо нюансов).

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо за ответ. Возможно ли тогда в случае если будет риск, что оставят ребенка с отцом, уже на судебном заседании отказаться от всех исковых требований, кроме требования об алиментах? А впоследствии развестись через мировых судей.

Возможно ли тогда в случае если будет риск, что оставят ребенка с отцом,
Мария

у Вас есть основания опасаться вынесения такого решения? Если мать благополучна (не наркоманка, не алкоголичка, есть работа, жилье), то ребенка обычно оставляют с матерью, тем более, если не возражает отец и сам ребенок (мнение ребенка учитывается с 10 лет).

уже на судебном заседании отказаться от всех исковых требований
Мария

до вынесения судом решения Вы можете менять исковые требования, отказываться от них полностью или в части. Это Ваше право.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте жили гражданском браке ребенок на матери фамилии отчество мое могу ли я забрать ребенка но ребенку 4 месяцев
Здравствуйте жили гражданском браке ребенок на матери фамилии отчество мое могу ли я забрать ребенка но ребенку 4 месяцев
, вопрос №4084196, Салим, Баку
Семейное право
Два года назад ушла из жизни моя тетя я очень поздно об этом узнал что мне надо сделать чтобы вступить в права наследства?
Два года назад ушла из жизни моя тетя я очень поздно об этом узнал что мне надо сделать чтобы вступить в права наследства?
, вопрос №4084183, Аркадий, г. Москва
Военное право
Хотим решить вопрос, как можно сделать чтобы контракт не продлили после года?
Муж ушел по контракту месяц назад. Хотим решить вопрос, как можно сделать чтобы контракт не продлили после года?
, вопрос №4083515, Анна, г. Кировск
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2016