Могу ли я перейти на ЕНВД с марта текущего года?

Добрый день! У меня оформлено ИП на УСН "доходы минус расходы". Могу ли я перейти на ЕНВД с марта текущего года?

, Марина, г. Брянск

Добрый день! Да, можете. Заявление по форме ЕНВД-2 вы должны подать в налоговую в течение 5 дней с момента начала деятельности, облагаемой ЕНВД. Но при этом деятельность, облагаемая УСН, прекращается.

НК РФ Статья 346.28
3. Организации или индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.